Das Team

Verwaltung

Bild von Marcus Oberlies

Marcus Oberlies

Geschäftsführer & Fahrschulleiter
m.oberlies@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-342
 Outlook-Visitenkarte

Alina Schupp

Fahrschule, geförderte Maßnahmen
a.schupp@svg-koblenz.de 
Tel.: 0261-494-443
 Outlook-Visitenkarte

Selina Broecher

BKF-Weiterbildung
bkf-weiterbildung@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-336
Outlook-Visitenkarte

Jessica Stöcker

Assist. Geschäftsführung, geförderte Maßnahmen
j.stoecker@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-444
 Outlook-Visitenkarte 

Anna Hein

Fahrschule, geförderte Maßnahmen
a.hein@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-328
Outlook-Visitenkarte

Larissa Körber

Fahrschule, geförderte Maßnahmen Mainz
l.koerber@svg-koblenz.de
Tel.: 06131-61088-12
Outlook-Visitenkarte 

Sarah Seuser

Fahrschule, geförderte Maßnahmen
s.seuser@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-443
 Outlook-Visitenkarte 

Bild von Fred Köppen

Fred Köppen

Fahrschule, geförderte Maßnahmen Neuwied
f.koeppen@svg-koblenz.de
Tel.: 02631/57460 - 11
 Outlook-Visitenkarte

Fahrlehrer & Dozenten

Bild von Michael Stangier

Michael Bula

Fahrlehrer aller Klassen
m.stangier@svg-koblenz.de
Tel.: 0173-1972797
 Outlook-Visitenkarte

Karl-Heinz Buder

Dozent
k.buder@svg-koblenz.de
Tel.: 0172-5319476
Outlook-Visitenkarte

Johannes Fritz

Fahrlehrer
j.fritz@svg-koblenz.de
Tel.: 0152-24858923
Outlook-Visitenkarte

Thomas Leufgen

Fahrlehrer
t.leufgen@svg-koblenz.de 
Tel.: 0151-16003547
Outlook-Visitenkarte

Frank Lauer

Fahrlehrer
f.lauer@svg-koblenz.de 
Tel.: 0171-4490451
Outlook-Visitenkarte

Minya Backenköhler

Fahrlehrerin
m.backenkoehler@svg-koblenz.de
Tel.: 0170 2178188
Outlook-Visitenkarte

Kai Weber

Verwaltung Mainz, Fahrlehrer aller Klassen
k.weber@svg-koblenz.de 
Tel.: 06131-61088-12
Outlook-Visitenkarte

Nuri Ramadanowski

Fahrlehrer 
n.ramadanowski@svg-koblenz.de
Tel.: 0160-8414914
 Outlook-Visitenkarte

Manfred Klaasen

Fahrlehrer Klasse B,C,CE,D,DE, Dozent
m.klaasen@svg-koblenz.de
Tel.: 0172-6906144 
Outlook-Visitenkarte

Romy Biernat

Fahrlehrerin
r.biernat@svg-koblenz.de 
Tel.: 0170-2161008
Outlook-Visitenkarte

Maurice Mahn

Fahrlehrer
m.mahn@svg-koblenz.de
Tel.: 0171-7731241
Outlook-Visitenkarte

Alexander Albrecht

Fahrlehrer
a.albrecht@svg-koblenz.de 
Tel.: 0172-6831514
Outlook-Visitenkarte

Bild von Dirk Lauterbach

Dirk Lauterbach

Fahrlehrer
d.lauterbach@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-349
 Outlook-Visitenkarte

Frank Spieß

Fahrlehrer Klasse B
f.spiess@svg-koblenz.de 
Tel.: 0176-43578130
 Outlook-Visitenkarte 

Bernhard Mörtel

Fahrlehrer 
b.moertel@svg-koblenz.de 
Tel.: 0170-2160384
Outlook-Visitenkarte

Jürgen Mohr

Fahrlehrer
j.mohr@svg-koblenz.de
Tel.: 0160-6792736
Outlook-Visitenkarte

Christoph Schmitz

Fahrlehrer
c.schmitz@svg-koblenz.de
Tel.: 0171-9109664
Outlook-Visitenkarte

 

Marco Kreutzer

Dozent
m.kreutzer@svg-koblenz.de
Tel.: 0261-494-349
Outlook-Visitenkarte