Das Team

Geschäftsführung

Bild von Marcus Oberlies

Marcus Oberlies

Geschäftsführer & Fahrschulleiter
m.oberlies@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-342
 Outlook-Visitenkarte

Bereichsleiter Aus- & Weiterbildung

Jessica Grebe

Assist. Geschäftsführung, geförderte Maßnahmen
j.grebe@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-442
 Outlook-Visitenkarte 

Bereichsleiter BKF-Weiterbildung

Marco Kreutzer

BKF-Weiterbildung
m.kreutzer@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-349
 Outlook-Visitenkarte

Verwaltung

Daniela Hagge

Fahrschule, geförderte Maßnahmen
d.hagge@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-444
 Outlook-Visitenkarte

Bild von Fred Köppen

Fred Köppen

Fahrschule, geförderte Maßnahmen Neuwied
f.koeppen@fsz-suedwest.de
Tel.: 02631/57460 - 11
 Outlook-Visitenkarte

Selina Broecher

BKF-Weiterbildung
bkf-weiterbildung@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-336
Outlook-Visitenkarte

Nina Spitzlay

Fahrschule, geförderte Maßnahmen
n.spitzlay@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-440
Outlook-Visitenkarte

Larissa Körber

Fahrschule, geförderte Maßnahmen Mainz
l.koerber@fsz-suedwest.de
Tel.: 06131-61088-12
Outlook-Visitenkarte

Antonia Stock

Fahrschule, geförderte Maßnahmen
a.stock@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-441
Outlook-Visitenkarte

Alina Schupp

BKF-Weiterbildung/Fahrlehrerausbildung
a.schupp@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-343
 Outlook-Visitenkarte

Fahrlehrer & Dozenten

Christoph Schmitz

Fahrlehrer
c.schmitz@fsz-suedwest.de
Tel.: 0160-99801001
Outlook-Visitenkarte

Thomas Leufgen

Fahrlehrer
t.leufgen@fsz-suedwest.de
Tel.: 0151-16003547
Outlook-Visitenkarte

Frank Lauer

Fahrlehrer
f.lauer@fsz-suedwest.de
Tel.: 0171-4490451
Outlook-Visitenkarte

Antonino Morosini

Dozent
a.morosini@fsz-suedwest.de
Tel.: 0170-2161008
Outlook-Visitenkarte

Jürgen Schäfer

Fahrlehrer 
j.schaefer@fsz-suedwest.de
Tel.: 0172-6831514
 Outlook-Visitenkarte

 

Günter Halfen

Fahrlehrer
g.halfen@fsz-suedwest.de
Tel.: 0175-9518313
Outlook-Visitenkarte

Karl-Heinz Buder

Dozent
k.buder@fsz-suedwest.de
Tel.: 0172-5319476
Outlook-Visitenkarte

Manfred Klaasen

Fahrlehrer Klasse B,C,CE,D,DE, Dozent
m.klaasen@fsz-suedwest.de
Tel.: 0172-6906144 
Outlook-Visitenkarte

Minya Backenköhler

Fahrlehrerin
m.backenkoehler@fsz-suedwest.de
Tel.: 0170-2178188
Outlook-Visitenkarte

Dennis Rohatsch

Fahrlehrer
d.rohatsch@fsz-suedwest.de
Tel.: 0171-7731241
Outlook-Visitenkarte

Heinz-Wilhelm Süpke

Fahrlehrer 
h.suepke@fsz-suedwest.de
Tel.: 0170-2160384
 Outlook-Visitenkarte

Bild von Dirk Lauterbach

Dirk Lauterbach

Fahrlehrer
d.lauterbach@fsz-suedwest.de
Tel.: 0172-6906160
 Outlook-Visitenkarte

Frank Spieß

Fahrlehrer Klasse B
f.spiess@fsz-suedwest.de
Tel.: 0176-43578130
 Outlook-Visitenkarte 

Jürgen Mohr

Fahrlehrer
j.mohr@fsz-suedwest.de
Tel.: 0160-6792736
Outlook-Visitenkarte

Johannes Fritz

Fahrlehrer
j.fritz@fsz-suedwest.de
Tel.: 0261-494-443
 Outlook-Visitenkarte

 

Achim Jökel

Fahrlehrer
a.joekel@fsz-suedwest.de
Tel.: 0151-12142752
Outlook-Visitenkarte